2 недели назад
В Уфе поставили спектакль о жизни бездомных животных
7 июня в «Театре на Цюрупы» состоялся спектакль «Прощай, овраг», поставленный по повести Константина Сергиенко «До свидания, овраг!». Это история о стае бродячих собак, которые живут в овраге на окраине города и сталкиваются с трудностями выживания, зрителю показали разные моменты их жизни, и грустные, и веселые. Роли исполнили юные актеры, обучающиеся в актерской студии Катрины Душанбаевой. Арсений Авдияров, сыгравший пса по кличке Гордый, читая сценарий, плакал, сочувствуя участи животных, подверженных равнодушию и, порой, жестокости мира людей...
10 месяцев назад
Аэропорт в лесу, фолк-рейв в березах, спектакль в овраге (и много гусей). Как прошло «Архстояние» в 2025 году
Даша: В 2025 году на «Архстояние» я отправилась в четвертый раз. Люблю наглядно наблюдать эволюцию, происходящую с каждым последующим фестивалем, и рост уровня подготовки нашей компании. Первое, на что я обратила внимание, — большое количество пропускных пунктов на въезде, благодаря которым нам не пришлось стоять в очереди из машин, чтобы проехать к парковке. А еще — вежливость всех работников и искреннее желание помочь в решении любых вопросов: указать путь, разрешить оставить машину около лагеря для разгрузки и многое другое...