Чудный запах «Мадам де Верневилль» вдыхают сибирячки в Музее природы
Выставку пионов открыли в Музее природы на Вокзальной магистрали, 11. Яркие букеты из своих садов привезли новосибирские цветоводы из клуба «Пион». Новосибирские новости Эти эффектные соцветия распускаются на клумбах ещё в мае. Чтобы сберечь бутоны до выставки, их заранее срезали и убрали в холод. «Мы их хранили в холодильнике, здесь пионы, которые в данный момент цветут. Тут и российская селекция, и американская селекция, и современная, и исторические сорта, и французские», — представила коллекцию Светлана Мастова...