Успенский Свято-Георгиевский монастырь в Башкирии
В 1901 г. в Башкирии, в Бирском уезде, между селами Уса‑Степановка и Седяш, возвели Успенский Свято‑Георгиевский монастырь; его возведение длилось до 1920 г. Название «Святые Кустики» возникло народным: рядом росли три берёзы и две ивы, где однажды появился «священный старческий образ в сверкающих золотых одеяниях с крестом», а также звучал звон невидимых колоколов. Посетив обитель, можно отправиться в Бирск — бывший уездный купеческий город, где сохранилась историческая застройка и работают несколько любопытных музеев...