Александр Эгромжан — Ты у меня есть -
Эхо добрых сердец. Глава 6. Рассказ
"... - Как ты могла за него замуж выйти? - решилась спросить Аня. - Мамочка, ты ведь у меня такая красивая и такая добрая! - Любовь зла, доченька, и, к сожалению, ещё и слепа. Влюбилась я в Мишу ещё в школе. Хоть и знала о его непростом характере, но была уверена: моя любовь сделает его мягче и добрее. Но, как ты видишь, не вышло. Но бросить его не могу, потому что жаль мне его. Без меня пропадёт. Но он ведь и неплохой у нас. Всё делать умеет, а "варфоломеевские ночи" случаются у нас не так и часто...