Томас Харрис Ганнибал
Это третья книга в серии про Ганнибала Лектера. И вот эта часть как по мне самая противная, в некоторых моментах о происходящего прямо тошнотворно становилось... Сюжет заключается в том что Ганнибал сбежал из психбольницы и на свободе уже 7 лет. А ранее агент ФБР Клерис Старлинг сотрудничала с ним по делу Буффало Билла. И Клерис идет на задание где ей приходится застрелить преступницу с ребенком на руках. СМИ разносят эту новость очерняя личность Клеррис и после этого она получает письмо от Ганнибала и понимает что он жив и гуляет на свободе...