799 читали · 1 месяц назад
23 истории о том, что театр и музей умеют удивлять не только экспонатами и постановками
В детстве мы с бабушкой и дедушкой регулярно посещали театр. Жили небогато. В антракте глаза разбегались от дорогих закусок, а в желудке урчало от голода. Бабуля, добрейший человек, всегда прятала в сумочке кусочки варёной курицы, варёное яичко и свежий огурчик. Тут к нам придралась одна сотрудница театра: мол, зачем еду принесли, как в электричку. А бабуля невозмутимо ответила: «Цены у вас уж больно кусаются. Садитесь, угощайтесь вместе с нами». Служащая улыбнулась и тихонько удалилась. Я была уверена, что детей в театр лучше не брать — иначе вместо спектакля выйдет настоящий цирк...