В Химках (а это, считай, Москва, но числится областью) очень хороший городской театр "Наш дом", настолько хороший, что туда, безусловно
, стоит ездить из центра Москвы (благо, есть метро-диаметр МЦД). Благодаря милой любезности сногсшибательно очаровательной Кати Барыниной мы сходили на "Дядю Ваню", и - при всей моей неприязни к психологической трактовке Чехова и общей черствости сердца - им удалось меня эмоционально (!) зацепить. Вас - тем более зацепит. Завтра еще спектакль будет, постарайтесь не пропустить или дальше следите за афишами. Он того стоит. И они ушли от этого вечного проклятья русского драматического театра - "школы русского психологического театра", что само по себе здорово...
Встреча двух гениев – «Тартюф» Мольера в Театре Булгакова
!   🤍 Как известно, Михаил Афанасьевич просто обожал творчество великого француза – его перу принадлежит великолепная биография «Жизнь господина де Мольера» и пьеса «Кабала Святош»! Характерно, что за своё виртуозное умение обнажать человеческие и общественные пороки оба мастера при жизни часто страдали от цензуры.   ✨ Выпускники Щукинского института, объединившись в Театр-студию под названием «Щукины дети», представляют оригинальное видение вечной комедии. Действие перенесено в начало нулевых –...