Художник Луневский В.М.
Степан Каширин."Окно в детство".(30x40см.) холст, масло.
Таким был вид из окна нашей кухни в 1980-м году. О картине "Окно в детство".
Cмотрю на картину и не думаю о том, что её написал я, ощущение словно сижу дома на кухне, вижу кусочек родного крыльца. За забором вдалеке мой детский сад № 409. Его не видно из-за деревьев, но детские голоса как будто слышны. Кажется, что открою сейчас форточку и в кухню польётся холодный осенний воздух, такой какой есть только в нашем районе.
Всё, что изображено на данной картине, теперь осталось только в памяти и на холсте...