Необычные скульптуры (2013)
История одной из самых востребованных станций метро в Москве
Почему эта станция была так нужна? Что больше всего мешало рабочим во время её строительства? Почему для неё выбрали такой интересный внешний вид? Какие функции кроме эстетических были у непривычных материалов? А также - правда ли, что изначально около станции стояла скульптура? Куда она делась? И почему эта станция даже сейчас является одной из самых востребованных в Москве? Об этом и не только расскажу сегодня. "Тёплый стан" открыли 6 ноября 1987 года вместе со станцией "Коньково". Калужско-Рижскую линию к тому моменту давно требовалось протянуть дальше на юг...