6 дней назад
«Сад» Шерешевского в Камерном театре Малыщицкого: не Чехов, а спектакль про любовь
Лопахин рассказывает про игру: пьёшь чай с друзьями из одной кружки по кругу и после каждого глотка доливаешь в кружку коньяк — ровно на отпитое. Чая всё меньше, коньяка всё больше, и в какой-то момент кружку придётся выпить залпом. Спектакль «Сад» Петра Шерешевского в Камерном театре Малыщицкого устроен похожим образом — режиссёр медленно намешивает мысли в кружку, пока всё не полыхнёт в один момент. На мой взгляд, это не Чехов. Вообще ни разу. Пьеса Антона Палыча тут просто повод и отправная точка для творчества драматурга Семёна Саксеева...
5839 читали · 5 лет назад
Грибной спектакль окончен. Занавес! 08.11.2020
Это действительно какой-то странный спектакль, который мы наблюдаем каждый год. Вроде одни и те же персонажи, а пьеса каждый раз - разная. Меняются мизансцены, поведение, реплики героев-артистов. Иногда роль второго плана становится чуть ли не главной и наоборот...