6 дней назад
«Сад» Шерешевского в Камерном театре Малыщицкого: не Чехов, а спектакль про любовь
Лопахин рассказывает про игру: пьёшь чай с друзьями из одной кружки по кругу и после каждого глотка доливаешь в кружку коньяк — ровно на отпитое. Чая всё меньше, коньяка всё больше, и в какой-то момент кружку придётся выпить залпом. Спектакль «Сад» Петра Шерешевского в Камерном театре Малыщицкого устроен похожим образом — режиссёр медленно намешивает мысли в кружку, пока всё не полыхнёт в один момент. На мой взгляд, это не Чехов. Вообще ни разу. Пьеса Антона Палыча тут просто повод и отправная точка для творчества драматурга Семёна Саксеева...
2495 читали · 1 неделю назад
Грибы в жару - существуют! Дайджест по отчетам подписчиков за праздничную неделю. 08-14.06.26
Вообще-то, проще было перечислить тех трёх человек, у кого что-то есть грибное в жару, стоявшую на предпраздничной неделе - это Жабуся и Татьяна Александрова из Рязанской области и Иринка из Саратова. Но это будет нечестно - многие грибники пытались, и некоторым даже удавалось отыскать редкие экземпляры летних грибов. В конце концов в поиске грибов не только результат важен, но и сам процесс) Поэтому начну с невошедшего в прошлый отчет сообщения. Все-таки это первый! Татьяна. Тульская область Вот мой первый белый! А вообще неделя начиналась с "битвы титанов" из Рязанской области...