201 читали · 1 год назад
"Москва, Черемушки", или Небольшой Большой театр
Ну что, могу сказать, что в сентябре я снова побывала в Большом театре. Причем билет на третий ряд стоил сущие копейки: две тысячи. Как? А это была камерная сцена. Знаете такую? Бывший театр Покровского (а потом - имени Покровского). Одно время, в начале 2000-х я там дневала и ночевала, посмотрела почти все спектакли. Меня в ту пору заело на XVIII веке, а в театре Покровского ставили оперы этого столетия, вот я и просвещалась. А недавно смотрю афишу и вижу, что там идет "Москва, Черемушки", единственная оперетта Шостаковича...