Сергей Собянин: Художники смогут создавать произведения искусства на станциях метро
Увидеть всю Россию. Собянин открыл галерею художника Нестеренко
В четверг, 30 апреля, мэр Москвы Сергей Собянин открыл новое здание картинной галереи Василия Нестеренко в Савеловском районе столицы. В четырехэтажном здании гости увидят признанные шедевры мастера и новые картины, посвященные подвигам российских воинов. Галерея Василия Нестеренко — московского художника, семья которого перебралась в столицу из Павлограда еще в 70-х годах, — появилась в городе в далеком 2000 году. Тогда автор, прославившийся работами на религиозные темы и пейзажами из самых труднодоступных регионов страны, подарил Москве часть своих произведений...