311 читали · 3 года назад
Юмор и смех в Библии (Новом Завете)
В Библии Иисус однажды показан плачущим, но ни разу - смеющимся. Да, Иисус ироничен, саркастичен... Иногда - весел и радостен, но никогда не смеётся. Просто не чему смеяться (смеётся в Евангелии от Иуды, но это не Библия, или попросту подделка-пародия) А вот над Иисусом смеются. Не от великого ума. «Подобно и первосвященники с книжниками, насмехаясь, говорили друг другу: других спасал, а Себя не может спасти» (Мр. 15-21) **** Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя,...
3 года назад
Свет - Симфония для Библии.
Есть ли свет во тьме? С.В.Рахманинов мой любимый композитор, а его Второй концерт для фортепьяно с оркестром –моё "заслушанное" произведение, да и не только мое, ведь творчество Рахманинова любят многие люди. Кстати, это еще, и первое произведение Рахманинова, которое я услышал и полюбил что называется: с первого раза. Помню, как я услышал второй концерт, а после размышляя над ним, долго не мог успокоиться, так он меня потряс. После я многократно слушал и думал во время прослушивания, но та гамма...