146 читали · 6 лет назад
Школьные вести Хорошо это или плохо, что введут "зачёт" по изо, музыке и физкультуре?
Министр просвещения Ольга Васильева рассказала "Российской газете" о новом порядке выдачи аттестатов об основном и среднем общем образовании. По ее словам, новые правила позволят учителям ставить "зачтено" за такие предметы, как изобразительное искусство, музыка и физкультура. Помню, что и раньше были времена, когда по музыке и рисованию ставили в аттестат «зачтено». Поставить «незачёт» нельзя, ведь тогда не может идти речи о выдаче аттестата. Но вот по физкультуре всегда были оценки, которые стимулировали учеников...