В Новосибирске зазвучит «Ленинградская» симфония в память о начале ВОВ
В День памяти и скорби, 22 июня, в 20:00 в Театральном сквере Новосибирска состоится концерт, посвящённый 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В его рамках сводный оркестр Новосибирской филармонии и симфонический оркестр НОВАТа исполнят легендарную Седьмую «Ленинградскую» симфонию Дмитрия Шостаковича. Как сообщили в пресс-службе филармонии, это событие станет данью уважения воинам, погибшим в боях и в плену, жертвам фашистских концлагерей и миллионам мирных граждан...