Омск принял «Золотую маску»: в городе назвали лауреатов театральной премии сезона
Церемония награждения лауреатов 32-го сезона премии «Золотая маска» состоялась 20 июня в Омском государственном музыкальном театре. В городе собрался профессиональный театральный состав из разных регионов России. Открывая церемонию, президент премии и фестиваля, председатель Союза театральных деятелей РФ Владимир Машков отметил, что Омск принимает мероприятие в статусе культурной столицы 2026 года. Он поблагодарил региональные власти за организацию и тёплый приём участников. Губернатор Омской области Виталий Хоценко подчеркнул, что регион имеет сильные театральные традиции...