2 дня назад
Седьмая симфония Шостаковича впервые прозвучит в Новосибирске в исполнении сводного оркестра НОВАТа и филармонии
22 июня, в День памяти и скорби, на сцене в Театральном сквере впервые выступит объединённый симфонический оркестр музыкантов Новосибирского театра оперы и балета и Новосибирской филармонии. Коллектив исполнит Седьмую («Ленинградскую») симфонию Дмитрия Шостаковича. Об этом рассказали в мэрии. Седьмая симфония тесно связана с историей Новосибирска. В годы Великой Отечественной войны город принял эвакуированные театры и музеи, в том числе коллектив Ленинградской филармонии. «В 1942 году именно здесь состоялась знаковая сибирская премьера симфонии в присутствии самого автора...