Кардиолог Орлов предупредил о риске инсульта из-за сахара
Врач-кардиолог Дмитрий Орлов предупредил о прямой связи между избыточным потреблением сахара и развитием инсульта. Специалист отметил, что этот привычный продукт способен спровоцировать тяжелые сердечно-сосудистые катастрофы. Слова медика привело издание «Царьград». По словам эксперта, многолетнее злоупотребление сахаром приводит к критическому износу сосудов и сердечной мышцы. «Когда человек годами живет на избытке сахара, его сосуды и сердце работают на износ — повышается давление, развиваются атеросклероз и диабет, и в какой-то момент это выливается в инсульт или инфаркт», — пояснил Орлов...