Шостакович. Симфония № 7 "Ленинградская"
"Седьмая симфония". Впечатления
Привет всем! Вы смотрите "Седьмую симфонию"? Какие у вас впечатления? Я видела в интернете разные отзывы, в том числе и негативные. Людям что-то не нравится, чему-то не верят, чем-то возмущаются. Кому-то не хватает динамики. Кому-то хочется менее упитанных актеров. Кому-то - менее жестоких НКВД-шников. Кому-то не дает спокойно смотреть сюжет тема антисемитизма. Каждый зритель имеет право на собственное, личное восприятие картины. И на ее неприятие. Но в этом вопросе я на другой стороне. Среди тех, кто за этот сериал...
Седьмая симфония и стихи военных лет: что ждет зрителей на спектакле 22 июня в Серпухове
В День памяти и скорби серпуховский театр воссоздаст трагические страницы войны в постановке, объединяющей судьбы фронтовых поэтов под звуки Седьмой («Ленинградской») симфонии Шостаковича. 22 июня, в День памяти и скорби, Серпуховский музыкально‑драматический театр представит спектакль «История забвению не подлежит». Постановка посвящена писателям и поэтам‑фронтовикам — их произведения вдохновляли народ и помогали сохранять волю к победе в годы Великой Отечественной войны. В центре сюжета — военный корреспондент Федор Иванович Бородин...