822 читали · 6 лет назад
Отличный, но забытый вестерн с элементами нуара
Когда законы жанра не совсем работают или откуда на Диком Западе «взялся» маньяк? Подписывайтесь на наш канал! Ставьте лайки! Приветствуется репост материала в соцсетях! Был в истории мирового кинематографа странный период. Классический нуар уже «умер», а нео-нуар ещё не «родился». Собственно тогда мрачный жанр «обитал» в Японии и во Франции, что в итоге и привело к его «воскрешению». По большому счету это междуцарствие длилось несколько лет: с 1960 по 1968 год. Однако даже в это время режиссерам, которые сделали себе имя в «нуарной традиции», надо было снимать (то есть «кушать»)...