1 месяц назад
«Орфей» возник из группы «Аргонавты» 1965 года Рашида Сабитова
Потом он стал «Орфеем», а потом «Иделем», который играл у Ильхама Шакирова. Но далее Вадиму Усманову предложили создать новый проект при филармонии, но под старым названием, что интересно, новый «Орфей» также частично состоял из музыкантов Шакирова. Но, как вы знаете, во всех советских ВИА ротировался состав, так что списки музыкантов там огромные. В частности, в какой-то момент ушел и Усманов, а ВИА возглавил Рафаэль Мазитов, известный также как продюсер группы «Казан егетләре». Наконец, уже в 80-е «Орфей» активно записывался с Ренатом Ибрагимовым...
04:09
1,0×
00:00/04:09
1521 смотрели · 7 месяцев назад