Красота русской зимы в романе А.С. Пушкина «Евгений Онегин»
Русская зима прекрасна и великолепна. Невозможно не радоваться приходу этого дивного времени года, когда природа словно засыпает, водные глади стягивает льдом, а землю окутывает снежное покрывало. Я выглядываю в окно и смотрю на предновогодний Санкт-Петербург. Увы, снег растаял, серо и пасмурно. А как хочется оказаться в сказочном лесу, где деревья покрыты инеем, под ногами хрустит снег. Я беру с полки роман в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин», нахожу с детства знакомые строки, и погружаюсь в чарующий мир зимних пейзажей...