Посетили "Музей природы "
Рыбный вор, исчезнувший хищник и животное весом в тонну. Посетили Музей природы и экологии
Музей природы и экологии знакомит минчан с белорусской флорой и фауной. В 1983 году он относился к Государственному музею БССР. А самостоятельным учреждением стал лишь в 1992 году. В 2014-м присоединился к Национальному историческому музею. Фонд Музея природы и экологии насчитывает 35 тыс. экспонатов. Экспозиция включает пять залов. Первый посвящен сезонным изменениям в природе и тому, как животные к ним приспосабливаются. — Здесь можно увидеть насекомых, которые к весне пробуждаются одними из первых...