Франт эпохи Французской революции
Репродукцию этой картины я видел, помню, еще подростком, и как-то сразу проникся к изображенному неприязненным чувством, хотя ничего плохого он мне, конечно, не сделал, этот почивший в глубине веков франт. Но именно его франтоватый вид вызвал отторжение у меня, тогдашнего подростка из российской глубинки, воспитанного в традиционных представлениях, что мужик должен быть не разряженным модником, а человеком, с суровым безразличием относящимся к своей внешности. Сейчас-то я так не думаю, будучи сам...