Митинг у памятника «Покорителям космоса» состоялся в день космонавтики в Коломне
Юные художники нарисовали Парк покорителей космоса с натуры
В Парке покровителей космоса прошёл «Космический пленэр», посвящённый 65-летию первого полёта человека в космос. Организатором выступил музыкально-эстетический лицей имени Шнитке. Юные художники приехали на место приземления спускаемого аппарата Юрия Гагарина, где узнали, как космонавта встречали местные жители, рассмотрели историческую капсулу и полюбовались волжскими пейзажами. Вдохновившись историей, школьники с энтузиазмом взялись за кисти. Они рисовали парк и пытались представить, какие чувства испытывал первый космонавт, возвращаясь на Землю...