ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ПЛОХОЙ ТЕАТР?
Чем полезен для зрителя плохой театр?
Только давайте так - не пытайтесь угадать, о каком конкретно театре и каком конкретно спектакле я говорю, я говорю о недостатках театра вообще. Бывает так - смотришь паршивый спектакль и сквозь дрянную режиссёру и дрянную игру актёров, сквозь густую и безвкусную отсебятину дрянной инсценировки слово за словом, реплика за репликой вспоминаешь живой, пылающий текст автора - продираешься к сути и проживаешь, проживаешь как в первый раз. (Замечу в скобках - если пьеса новая, и тоже дрянная, задача усложняется, но становится еще интереснее...