В ЗакСе предложили пропускать в метро Петербурга музыкантов с большими кофрами
Музыканты Петербурга пожаловались на ужесточение контроля на входе в метро. По словам артиста Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии Станислава Лямина, в подземку больше не пускают с большими кофрами. - Я десятилетия играю на виолончели и никогда не было проблем, - сообщил Лямин на комиссии по транспорту в Заксобрании Петербурга. - В школу при консерватории едут дети со всего города и из области. Однако год назад внезапно перестали пускать в метро людей с виолончелью...