Ушли со сцены. В Челябинском театре в последний раз сыграли оперу «Руслан и Людмила»
Спектакль оформлен в минималистичном стиле, практически без декораций. Но нельзя сказать, что в постановке чего-то не хватает. Видеопроекции, реквизит, костюмы создают эффект присутствия в сказке.Музыка Михаила Глинки в исполнении симфонического оркестра театра под управлением дирижера Вячеслава Губанова уносит в волшебный мир героев и колдунов. Прекрасная работа солистов оперной труппы, артистов хора очаровывает с первых тактов. Партию Руслана исполнил Александр Сильвестров. — Михаил Глинка сам был вокалистом, — поясняет Александр Сильвестров...