В Иркутске открывается выставка памяти художников
Выставка музейного проекта «Чтобы помнили…» (0+), посвященная памяти ушедших иркутских художников, оставивших яркий след в истории искусства Восточной Сибири, открывается 26 марта в Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачева. В экспозиции будет представлено более 100 живописных и графических работ десяти художников-юбиляров. Среди них — Фридрих Адлер (130 лет со дня рождения), Анатолий Аносов (90 лет), Владимир Адов (80 лет), Глеб Богданов (100 лет),...