2 месяца назад
Отмечает юбилей музей боевой славы «Память сердца»
Уже 20 лет ветераны «Северстали» проводят экскурсии для детей «Никто не забыт, ничто не забыто» — слова, которые, пожалуй, точнее всего отражают суть работы музея боевой славы «Память сердца». Он был открыт в 2006 году и в мае отметит двадцатилетний юбилей. «Речь» узнала, как в городе появился этот музей. Музей «Память сердца» создан по инициативе и силами членов клуба «Фронтовые друзья», участников Великой Оте-чественной войны, чтобы сохранить память о том, как долог и труден был путь к Победе, и передать эти воспоминания подрастающему поколению...