2 года назад
Кто и зачем возрождает «блоковский вокзал» в Озерках
Справка Здание станции Озерки начали строить в 1902 году по проекту финского архитектора Бруно Гранхольма, который известен своими вокзалами и станциями в Выборгском направлении. Эта станция появилась благодаря одноимённому развлекательному комплексу, где были театр, скетинг-ринг (так называли залы для катания на роликах), сад и ресторан. Финляндская железная дорога позволяла горожанам покидать городскую суету и отправляться в более приятные места, а станционное здание при этом играло роль портала в размеренную дачную жизнь...