1 месяц назад
Гурман, меланхолик и хлебосол в одном лице.
Открываю томик Гоголя, читаю о том, как Пацюк ест галушки, которые сами ныряют ему в рот, или как Чичиков поглощает осетрину с хреном и сметаной и вдруг замечаю, что от книжки пахнет. Не типографской краской, а жареным луком, парным молоком, только что вынутым из печи хлебом. И это не обман обоняния. Это Гоголь. Елена Первушина в своей книге «За столом с Гоголем» взяла за шиворот одну неприметную, но важную истину: Николай Васильевич любил вкусно поесть...