Париж. Прогулка по центру: Ле Аль, Ситэ, Шатле
«Не в ПарИже, а в ПарижЕ»: как живет челябинское село с необычным названием и почему в день полумарафона местные ходят на кладбище
— А вы знаете, что правильно говорить: «мы были в ПарижЕ?», с ударением на последний слог? — встречает в сельском музее директор централизованной музейной системы Надежда Герасимова. — Это особенности нашего произношения. Этот факт мало кому известен, но действительно местные непривычно склоняют название своего села. И это, конечно, не единственное различие французских и нагайбакских парижан. В конце мая в селе очень суетно и людно, около месяца его прибирают, украшают, а потом на три дня перекрывают...