6 лет назад
Маяк в Олесунне - рассказываю, как сбылась моя детская мечта
Начитавшись книг Владислава Крапивина в детстве, я всю жизнь грезила маяками. И вот я увидела ЕГО!!! И даже потрогала! Но начнем по порядку. Припарковав мотоцикл в центре города на первой попавшейся стоянке, мы пошли гулять по чистым улицам в поисках ярких впечатлений и вкусного утреннего кофе. Мы не спешили. Фотографировали домики и памятники. Нюхали цветы и разглядывали сувенирные лавки. Олесунн по праву считается самым красивым городом Норвегии, при чем до 1904 года он был обычным рыбацким городком, пока не случился страшный пожар, уничтоживший деревянные постройки до тла...