АНГАРСК | Город мозаик | Большой и красивый Сталинский центр
«Ангария» – фабрика мороженого в Ангарске, которая кормила всю Сибирь
Представьте время, когда Ангарск ещё только застраивался, а жители города толпились в очередях, с нетерпением ожидая заветного вафельного стаканчика. В 1956 году в молодом городе нефтехимиков случилось настоящее гастрономическое событие: было принято решение о строительстве цеха мороженого. Так началась история предприятия, которому предстояло стать не просто местным заводом, а легендарным символом и крупнейшим производителем мороженого на всём Дальнем Востоке и в Сибири. Строительство цеха мороженого началось на площадке Ангарского холодильника, открытого тремя годами ранее...