176 читали · 6 лет назад
А давайте сыграем на гуслях
Удивительно, но в Москве никогда не было музея гуслей. Казалось бы. самый русский музыкальный инструмент и нигде не был представлен. В парке "Сокольники" открылся Музей русских гуслей и китайского гуциня, где вы можете посмотреть на старые русские гусли и на современные гусли, сделанные по старинным образцам. Мы привыкли слышать гусли в фильме "Садко" и, надо сказать, что там они не впечатляют. Гусли нужно слушать вживую. Услышав их мелодичные напевы вы наверняка станете если уж не поклонником, то любителем этого народного инструмента...