1 неделю назад
В «Музее-диораме» мэр Воронежа с правнучкой Георгия Жукова открыл выставку «Маршал Победы. 130 лет»
Сегодня, 10 июня, в «Музее-диораме» глава Воронежа Сергей Петрин встретился с правнучкой полководца Георгия Жукова — Варварой Ерохиной. Встреча состоялась в день открытия выставки «Маршал Победы. 130 лет», посвящённой 130-летнему юбилею Георгия Константиновича. По словам Сергея Петрина, экспозиция показывает Жукова не только как прославленного военачальника, но и как человека семейного и внимательного к близким. Как отметила Варвара Кирилловна, в выставке впервые представлены личные вещи полководца, а также фотографии, письма и памятные подарки...