Можно ли в кинотеатр со своей едой? // Советы юриста
Как попкорн стал главной едой в кинотеатре
Я не очень-то хорошо отношусь к тому, что в кинотеатре люди едят и пьют. Особенно, если это какой-то серьёзный фильм, а не лёгкая комедия и весёлый мультфильм, но так уж сложилось, что без попкорна не обходится ни один киносеанс. Более того, именно попкорн и газировка, а отнюдь не сам фильм, являются главными источниками заработка кинотеатров. Но в какой момент главной едой кинотеатров стал попкорн? И почему вообще в кино с едой можно, а на оперу или в театр нельзя? На самом деле, если бы вы пришли в кино в «ревущие двадцатые», вас бы вышвырнули из фойе за любую попытку пронести еду...