4 года назад
Мураками Рю "Мисо-суп"
Я ведь даже читала эту книгу раньше. Но мне было 13, я была позеркой и откровенно говоря, мало что в этом понимала. К тому моменту, как я поехала в Токио сама, я о ней напрочь забыла. А зря. Мне было 18. Едва совершеннолетняя в России, официально еще ребенок в Японии. Прямо перед поездкой я только-только вкусила "взрослую", как мне казалось, жизнь. Каждая строчка этой книги напоминает мне про ту поездку. Конечно, если то мое путешествие - легкая эротика, то "Мисо-суп" - это порно-снафф. Этакое кривое зеркало. "Зазывалами в недавно открывшемся шоу-баре, где клиентов развлекали иностранные танцовщицы, были здоровенные негры...