“Служебный роман” Рязанова - жанровый ремейк “Грозы” Островского: когда “у природы нет плохой погоды”
Не очевидно? Согласен! Пусть количество перейдёт в качество. - Вы уходите... По какой же причине вы уходите? - А вы почитайте, там всё изложено. - Вы уходите... Вы уходите, потому что директор вашего учреждения Калугина... - Ну, ну, смелее, смелее. - ...самодур? - Самодура. 0) Вот и зацепка: а почему вдруг слово “самодур” всплыло в фильме Рязанова? Просто ли это дань уважения диалектно-купеческому языку А.Н.Островского или и в самом деле тут есть (без)сознательная смысловая отсылка к конкретной наиизвестнейшей драме XIX века? Как говорится, хэштег “совпадениенедумаю”...