4 дня назад
Архангельский театр драмы впервые проводит масштабные гастроли в Петербурге
С 21 по 25 июня труппа выступает на сцене театра «Балтийский дом». Для коллектива это первый «большой» гастрольный тур в культурную столицу. Зрителям показали пять лучших репертуарных спектаклей последних лет. Три из них — «Дни Савелия», «Вишневый сад» и «Завтра была война» — стали номинантами Национальной театральной премии «Золотая маска». Гастроли открыли 21 июня спектаклем «Доктор Живаго» по роману Пастернака. Зрители тепло приняли постановку. Одна из петербурженок, Александра Клок, назвала спектакль «бережным к первоисточнику, академичным, свежим, метафоричным и разрывающим душу»...