686 читали · 1 год назад
«Я люблю каких-то жуликов, проходимцев»
Лев Лурье о семье, любимых местах общепита и «Доме культуры» имени самого себя В анонсе юбилейного творческого вечера Льва Лурье «75 лет с Петербургом», который пройдет 17 апреля на сцене Лендока, говорится, что бессменного символа Северной столицы расспросят о том, зачем это — жить не по лжи и не представляя себя где-либо еще. «Три четверти века рядом с нами» — не дежурные слова для Льва Яковлевича. С нами — и с городом, конечно. — Вы в каком поколении петербуржец? Вообще, история вашей семьи корнями уходит куда? — История моей семьи уходит в Белоруссию...