1 месяц назад
Мысли об Идиоте Достоевского
Долго я откладывала попытку прочесть "Идиот" Достоевского, то ли страх от того, что произведение будет слишком сложным для меня или же, наоборот, думала будет скучным и чувство некоторого разочарования охватит меня после прочтения. Но, ни то, ни другое не случились... Скажу сразу в начале произведения я была в большем воодушевлении, нежели чем в конце, но об этом позже. Перед нами сразу предстает образ главного героя, такого наивного, по-детски непосредственного и неловкого, даже его фамилия является образом самого героя - князь Мышкин...