Спектакль "Заводной апельсин". Камерный театр Малыщицкого (СПБ). Режиссер - Дмитрий Крестьянкин.
«Чайка» в Камерном театре Малыщицкого 🎭
07.04.2026, вторник.
В пятницу (03.04.2026) мы с мамой были в… правильно, в театре! 😁
Смотрели «Чайку» в Камерном театре Малыщицкого. Режиссер - Петр Шерешевский. Я люблю его, мы с МВБ видели уже несколько его постановок...
«Сад» Шерешевского в Камерном театре Малыщицкого: не Чехов, а спектакль про любовь
Лопахин рассказывает про игру: пьёшь чай с друзьями из одной кружки по кругу и после каждого глотка доливаешь в кружку коньяк — ровно на отпитое. Чая всё меньше, коньяка всё больше, и в какой-то момент кружку придётся выпить залпом. Спектакль «Сад» Петра Шерешевского в Камерном театре Малыщицкого устроен похожим образом — режиссёр медленно намешивает мысли в кружку, пока всё не полыхнёт в один момент. На мой взгляд, это не Чехов. Вообще ни разу. Пьеса Антона Палыча тут просто повод и отправная точка для творчества драматурга Семёна Саксеева...