8190 читали · 3 дня назад
Ротные каптёрки и солдатское творчество
1. Максим Токарев рассказал: "У нас в части "пещерой Али-Бабы"/"островом сокровищ" называли ротные каптерки и полковые склады - где тоже было много чего. И ЗАБЕСПЛАТНО (в отличие от военторгов))). А что касается "дефицита для командования и особо приближенных" - так именно поэтому в 1970-1980-х гг. столичные деятели искусств (кому возраст и здоровье позволяли) охотно ездили выступать в удаленные от столичных городов военные округа и гарнизоны. Так как принимающая сторона в лице окружного командования любезно предоставляло им доступ на самые секретные тогда военные базы...