В Петербурге открыли бульвар имени Людмилы Вербицкой
В день 90-летия почетного гражданина города, ректора СПбГУ (1994–2008) Людмилы Вербицкой власти Санкт-Петербурга открыли бульвар ее имени на Троицкой площади — между Петровской набережной и улицей Куйбышева. Там же установили памятно-топонимическую доску, сообщили в пресс-службе Смольного. «Она была настоящей ленинградкой. Много сделала для русского языка, для его защиты и продвижения в мире»,— сказал губернатор Петербурга Александр Беглов. Вербицкая жила в доме на улице Куйбышева, где сейчас появился бульвар...