202 читали · 4 года назад
Старый добрый Стивен Кинг. Отзыв о романе "Институт"
Есть книги, для которых нужно выбрать подходящее время, место и поймать настрой. А есть такие, в которые проваливаешься с первых строк и можешь читать хоть вверх ногами. Для меня это почти все произведения Стивена Кинга. Самые необыкновенные, даже невероятные события у него начинаются очень буднично. Может, в этом и фокус – всё настолько близкое, обычное, знакомое, что без труда погружаешься в обстоятельства. А потом бац! –и мирные декорации рушатся в одночасье. Так происходит и в "Институте"...