Скрываемая катастрофа конца XVIII века.
Удивительно, но все говорит о том, что различные по силе природные катастрофы происходили в нашем прошлом с поразительной регулярностью. Так мои личные исследования во многом подтвердили версии альтернативщиков о наличии мощных катастроф на рубеже XV-XVI веков, а также в середине XIX века.  Но также, все чаще попадается различный материал о том, что и в конце XVIII века на территории нашей страны (как минимум, от Санкт-Петербурга до Москвы и Коломны) тоже проявляются следы какого-то мощного регионального потопа...
121,3 тыс читали · 4 года назад
Катастрофа 19 века - реальность или вымысел? Почему мы о ней ничего не помним и куда подевалась допотопная цивилизация?
Изучая историю 18-20-хх веков параллельно с невероятными находками археологов, задаёшься вопросом - кто мы и на руинах какой цивилизации мы поселились? В этой статье я не буду рассказывать вам о том, что Санкт-Петербург не был построен Петром с нуля. Царь его просто нашёл, среди руин оказалось множество уцелевших строений. И поверх этого "культурного слоя" он отстроил новый город. А то что катастрофа была, это уже очевидно. Только слепой может не видеть множество деталей и событий, указывающих на это...