4872 читали · 2 года назад
Прекрасная женщина-осень. И в живописи
Вот только, кажется, распрощались мы с вами, дорогие читатели, с летом. И внезапно почти середина осени. Листва уже другого цвета, трава высохла, ветер холодный гонит облака прочь. Да и не только облака. Он гонит прочь тепло и солнечный свет, яркие краски и ароматы цветов. И мы остаемся один на один с осенью. А она у каждого своя. У кого-то – время кутаться в теплый плед и с книжкой на коленях уноситься в другие, сказочные, миры. У кого-то – пора считать цыплят, переносить банки с соленьями и вареньями в кладовую, любоваться их блестящими боками и мечтать, как же вкусно будет зимой...
Прекрасная лирика осени в пейзажной живописи разных художников.
Нет ничего прекрасней русской осени. Осень в России — это чудо природы, вдохновляющее сердца своей красотой и меланхолией. Особенно в полной мере это ощущается в конце сентября, когда солнце мягко светит, когда весь лес одевается в божественно красивые яркие наряды, а в сердце закрадывается грусть по птицам, улетающим в теплые края. Кто ты нам, Сентябрь? Расскажи. Небо в низких тучах . Облака на крыше. Громко не чирикают воробьи, Звуки стали мягче и намного тише. Бабье Лето в косы вплело цветы- Крокусы и астры, георгины, флоксы...